Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Работающая мама: как все успевать
01.08.12
0
0

Работающая мама: как все успевать

/

Бизнес-леди

У каждой работающей из дома мамы время от времени появляются одни и те же вопросы: чем занять ребенка пока я работаю? Как настроиться на работу? Что делать, если ребенок ревнует к компьютеру? Как все успеть по хозяйству? И еще много других вопросов.

Мамы жалуются, что плодотворно поработать с маленьким ребенком нет никаких шансов. Ребенок не хочет играть один, отвлекает маму и требует внимания. Мама начинает сердиться, что её отвлекают от дела. Но следом приходит чувство вины, и вот уже следующий вопрос, который мы набираем в поисковиках – как быстро успокоиться и не кричать на ребенка.

Уделяя слишком много времени работе – мы не успеваем уделять много времени ребенку, а уделяя время ребенку и работе – испытываем трудности с поддержанием дома в идеальном порядке.

На самом деле все эти вопросы об одном и том же, мы спрашиваем себя «как мне стать идеальной мамой? Идеальной женой, хозяйкой, фрилансером?». И в этом-то и главная загвоздка.

Мы привыкли к тому, что идеальная – эта та, которая все сама, все сама. Сама и ребенка воспитывает, и кушать готовит 3 раза в день на всю семью, и дом у неё блестит, и сама она вся красивая, ухоженная, в хорошем настроении. И дети у идеальной мамы никогда не плачут. Пластмассовая кукла Барби. Но мы же живые! И жизнь у нас динамичная, живая.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх