Норвежский кремовый десерт
01.08.12
0
0

Норвежский кремовый десерт

/

Десерты, выпечка

Этот десерт весьма необычен для нас, ведь в его основе - вареный рис. Тем не менее, десерт получается нежным, вкусным. Вы можете приготовить этот оригинальный десерт, чтобы удивить своих родных и близких.

Ингредиенты:

250 г риса
0,5 ч. л. соли
1 л молока
400 г замороженной клубники
200 г сахара
30 г крахмала
200 мл сливок (30-33%)
3 ч. л. ванильного сахара

Стакан риса залейте двумя стаканами воды, посолите и варите не среднем огне пока вся вода не впитается. Когда рис сварится, залейте его молоком и оставьте готовиться дальше пока всё молоко не впитается тоже. Затем охладите и поставьте в холодильник.

Клубнику измельчите в блендере. Переложите в кастрюлю, размешайте с сахарным песком и поставьте на небольшой огонь.

В чашке смешайте две чайные ложки крахмала с парой столовых ложек воды. Когда клубничное пюре начнёт закипать, влейте крахмал тонкой струйкой в горячий соус. Постоянно помешивайте. Прогрейте соус пока он не загустеет, минуты 2. Оставьте остывать

Вылейте холодные сливки в миску с высокими стенками, поставьте миску в кастрюлю с холодной водой. Взбивайте сливки миксером постепенно увеличивая скорость.

Когда сливки взобьются в крепкую устойчивую пену, подмешайте к ним постепенно рис и ванильный сахар. Получившийся крем выложите в креманки, украсьте клубничным соусом, клубничкой или листиком мяты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0046 сек.

Вверх