Магазины Victoria’s Secret
01.08.12
0
1

Магазины Victoria’s Secret

/

Жизнь

Victoria’s Secret — одна из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья, одежды, обуви и косметики.

ИСТОРИЯ МАРКИ Victoria’s Secret
--
Однажды американец Рой Реймонд решил сделать своей жене подарок и отправился по магазинам в поисках красивого женского белья. Оказавшись в магазине женского белья, он растерялся в разнообразии женских принадлежностей. Продавцы, обученные обслуживать женщин, не смогли помочь ему сделать покупку. Так Рой и ушел с пустыми руками, но с революционной идеей.

В 1977 году в пригороде Сан-Франциско Реймонд, взяв кредит и заняв деньги у родственников, открывает первый магазин «Victoria’s Secret» — новый тип магазинов. Магазин имел располагающую атмосферу, в которой даже мужчины чувствовали себя комфортно.

Проект вырос многократно, произведя настоящий переворот в самом подходе к продажам белья в мире. К 1982 году появилось уже 6 магазинов и программа реализации белья через каталоги. Но испытывая финансовые трудности, владелец продал Victoria’s Secret за 4 млн долларов.

Через несколько лет Victoria `s Secret стала крупнейшей американской розничной сетью по продаже белья, превысив 1 млрд долларов. К 2009 году бренд превысил $ 5 млрд долларов.

А Реймонд через пару лет после продажи компании обанкротился и покончил жизнь самоубийством, прыгнув с моста Золотые Ворота.


БРЕНД С БОЛЬШОЙ БУКВЫ Victoria’s Secret
--
Новый владелец Лесли Векснер сделал бренд одним из ведущих на рынке. Он сделал модным и приятным для глаза то, что скрыто под одеждой. Ведь любая женщина, покупающая белье, в душе стремится носить что-то эксклюзивное и красивое.

Прежде всего Векснер избавился от имиджа «райского уголка для мужчин» и сделал ставку на женщин. Модное нижнее белье от Victoria’s Secret позиционировалось как доступная роскошь. Атмосфера сексуальности, изысканности и романтизма нравилась женщинам гораздо больше, чем бесконечные полки супермаркетов с однообразными трусами и лифчиками.

Victoria’s Secret проводит постоянные шоу и показы новинок с привлечением супермоделей. Он-лайн шоу Victoria’s Secret в 1999 году стал одним из хитов Интернета. Каталоги, тиражом 365 миллионов экземпляров, приносят треть всех доходов компании.


АНГЕЛЫ Victoria’s Secret
--
«Ангелы» — это наиболее известные модели, представляющие продукцию компании. Дебют ангелов состоялся в 1998 году. Моделей называют «ангелами» из-за того, что во время показа они выходят на подиум с крыльями за плечами, похожими на крылья бабочек, ангелов, птиц и фей. В 2007 «ангелы» удостоились звезды на голливудской «Аллее Славы».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх