Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сорта орхидей: Angraecum didieri
01.08.12
0
0

Сорта орхидей: Angraecum didieri

/

Комнатные растения

Еще один сорт орхидеи Angraecum didieri пришел к нам с Мадагаскара. Ароматные белые цветы понравятся всем любителям орхидей.

Отличительной чертой орхидеи Angraecum didieri можно назвать то, что растение состоит из одного стебля, который густо покрыт листьями. В длину стебель достигает 20 см. Как видите, орхидея совсем небольшая. Цветы орхидеи очень красивые ароматные, достигают 5 см в диаметре. Так как растение небольшое, оно не выгоняет длинных цветоносов.

Орхидею Angraecum didieri следует содержать при такой температуре:
День: 21-35 °C;
Ночь: 16-21 °C.

Идеальной влажностью воздуха для орхидеи будет 65-80%. Любит Angraecum didieri яркий свет и может выносить прямое утреннее или вечернее солнце, но не полуденное.

Орхидея Angraecum didieri не нуждается в четко выраженном периоде покоя. Цветение приходится на период с апреля по август.

В домашних условиях данный вид орхидей размножается только в случаях, если у его основания появляются боковые отростки (детки), что происходит достаточно редко, как правило, только в условиях очень высокой влажности воздуха в совокупности с высокими температурами.

Для орхидеи Angraecum didieri даже в летний период не рекомендуется нахождение на открытом воздухе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх