Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как музыка влияет на будущего ребенка?
01.08.12
0
0

Как музыка влияет на будущего ребенка?

/

Беременность

Известно, что ребенок, находясь в утробе матери, может слышать звуки. То, какую музыку вы слушаете во время беременности во многом предопределит вкусы и характер вашего будущего малыша.

«Слушать» музыку малыш может через маму, если она включает проигрыватель и слушает звуки, либо посредством прикладывания наушников к животу. Однако не всегда ваш вкус и вкус малыша совпадают. Вопреки расхожему мнению о необходимости классики, не все дети ее любят и «слушают» спокойно. Многие малыши начинают активно толкаться, требуя смены записи.

Проведенные в Англии и Америке исследования беременных женщин и малышей, слушавших разные стили и направления в музыке, дали ученым интересные выводы. При прослушивании ритмичных композиций у плода учащались сердцебиение и активность движений, а при проигрывании колыбельных детишки затихали, и их сердце билось реже.

Ученые с Аляски отметили, что после тридцати недель плод способен немного пританцовывать - под энергичные звуки он ритмично двигает пальчиками, туловищем, пытается вращаться.

Поэтому если хотите разбудить карапуза в животике - поставьте ему зажигательную сальсу или веселую танцевальную мелодию, если пришло время спать - можно отдать предпочтение классике, колыбельным или звукам природы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх