Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чего боятся будущие мамы?
09.04.12
0
0

Чего боятся будущие мамы?

/

Беременность

Во время беременности многие женщины постоянно боятся чего-то. Чего именно? Да многих вещей. В этот период женщины становятся особенно нервными и испытывают постоянное чувство тревоги. Как же с этим можно бороться?

Страх во время беременности вызван гормонами, поэтому не стоит переживать из-за чрезмерной тревожности.

Страх перед родами тесно связан с боязнью перед неизвестностью. Чтобы побороть этот страх, следует больше общаться с женщинам, которые уже родили, записаться на курсы для беременных, довериться вашему врачу и напоминать себе, что все будет хорошо.

Страх перед материальными трудностями также очень распространен. Чтобы побороть этот страх следует помнить, что финансовые трудности можно так или иначе разрешить.

Страх оказаться плохой матерью овладевают многими женщинами. Они боятся, что не станут хорошими матерями для своих детей. Чтобы справиться с этим страхом, начинайте как можно раньше общаться с вашим крохой.

Страх потерять свободу заставляет многих женщин откладывать материнство «на потом». А потерять свободу боятся не только мужчины, но и женщины. Чтобы перебороть этот страх помните, что с появлением малыша ваше внимание будет сосредоточено только на вашем ребенке. А вот на воспоминания о былых пристрастиях не будет времени. Ностальгия по свободе - явление временное. Дети очень быстро вырастают, и все хлопоты остаются в прошлом. У родителей же остаются только приятные воспоминания о первых шажках, заветном слове «мама»… А ведь эти воспоминания дороже всего на свете!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх