Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как выбрать ресторанное обслуживание на свадьбе
02.08.12
0
0

Как выбрать ресторанное обслуживание на свадьбе

/

Свадьба

Невзирая на то, что все мы понимаем, что свадьба – это не просто праздничный ужин по случаю, тем не менее, выбор ресторанного обслуживания – важный момент, влияющий на впечатление, которое останется у гостей после праздника.

Чтобы правильно сделать выбор, сначала стоит разобраться в принципиальных различиях каждого вида ресторанного обслуживания и понять, что оптимально подходит именно для вашей свадьбы.

Выделяют три основные вида ресторанного обслуживания: банкетный, фуршетный и смешанный. Сразу хочу отметить, что в последние пару лет можно выделить тренд: фуршетная форма ресторанного обслуживания становиться все более популярной. И эта тенденция мне очень нравится. Дело в том, что банкет является более официальным и стандартным решением, а фуршет идеально подойдет для пар, которые хотят сделать свадьбу более похожую на душевную дружескую вечеринку.

Этот вариант дает некую свободу, да и «раскачать» гостей во время фуршета легче. Но это абсолютно не означает, что вы должны отдать предпочтение именно этому виду обслуживания. Есть варианты, когда фуршет просто неуместен. К примеру, если статус гостей и молодых требует официальной формы, или же, когда большинство приглашенных на свадьбу люди в возрасте. Фуршетный вариант идеально подходит, когда все гости отлично знают друг друга и все примерно одного возраста.

Основная разница между банкетом и фуршетом в том, что при банкетном виде рассадки гости сидят за столами, и их обслуживают официанты, а при фуршетном - вся еда расставлена на фуршетных столах, гости могут подходить и сами брать еду. Также между столами перемещаются официанты с подносами. Смешанный тип обслуживания – когда основной праздник проходит в виде банкета, при этом есть зоны, где происходит фуршетное обслуживание.

Чем определяется формат обслуживания? Стоит учитывать несколько важных факторов: концепция свадьбы, количество гостей, их возраст и социальный статус, время года, локация свадьбы, цель мероприятия (уделить больше внимания каждому гостю, хорошо накормить, сделать акцент на каких-то событиях и т.д.), и, конечно же, бюджет.

Также немаловажным фактором выбора меню является продолжительность самого мероприятия. Банкет может происходить хоть весь день, в то время как классический фуршет длится от двух до пяти часов. И стоит обратить внимание на тот факт, что при банкетном обслуживании расчет еды идет 1,5 кг на человека, при фуршетном – достаточно 1 кг.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх