Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Цветы в интерьере: как украсить дом живыми цветами
02.08.12
0
0

Цветы в интерьере: как украсить дом живыми цветами

/

Интерьер

Украсить дом живыми цветами – значит обеспечить себя постоянным источником позитивной энергии. Особенно щедро делятся с людьми своей жизненной силой цветущие комнатные растения.

Стремление украсить дом живыми цветами свойственно, пожалуй, каждой женщине. Однако далеко не всем удается осуществить свою мечту и украсить свой дом живыми цветами так, чтобы и глаз радовался, и в кошельке ветер не гулял, и уход за комнатными цветами все время не отнимал.

Поэтому, стремясь украсить дом живыми цветами, не торопитесь: чтобы комнатные цветы приносили только радость, необходимо принять во внимание несколько важнейших правил.

Правило первое: первое, что нужно сделать, это оценить свои финансовые возможности. Комнатные растения в подавляющем большинстве своем очень недешевы, а покупка одного вазона – факт приятный, но к мечте о доме, украшенном живыми цветами, приближающий слабо. Определившись с суммой, которую вы готовы потратить на украшение своего дома живыми цветами, займитесь поиском поставщика. И лучшим решением этой проблемы будет, пожалуй, интернет-магазин. Например, интернет-магазин «Флориум», ассортимент и цены которого - приятный сюрприз для каждого любителя растений.

Правило второе: планируя украсить свой дом живыми цветами, обязательно учтите уровень освещенности помещения и влажность. Очень многие комнатные растения очень чувствительны к этим факторам и могут отказаться цвести, плохо расти или вообще погибнуть, если предложенные им условия жизни окажутся им не по нраву. Поэтому, как бы ни хотелось вам приобрести какой-нибудь цветок, прежде всего оцените условия, в которых ему предстоит жить.

Правило третье: истинные цветоводы, любящие свою профессию, утверждают, что у каждого растения есть свой характер и свои врожденные предпочтения по поводу «соседей». То есть несовместимые друг с другом растения будут капризничать, болеть, а то и вообще могут погибнуть. Разобраться с такими нюансами вам помогут грамотные консультанты.

Правило четвертое: продолжая разговор о характере растений и их возможностях, вспомним некоторые народные приметы о комнатных растениях. Верить им или нет – дело выбора, но знания еще никому не вредили, не так ли? Плющ издавна прозван в народе «мужегоном»: если поселить этот цветок в спальне, муж может испытывать сильное желание пойти «налево».

Плющ в комнате подростка будет внушать ему мечты об учебе в другом городе.

Герань нейтрализует последствия семейных ссор и вообще настраивает людей на миролюбивый лад. Кроме того, этот цветок помогает при бессоннице.

Столетник на окне – нежеланные друзья мужа с ящиком пива – мимо дома. Кроме того, алоэ бережет от несчастных случаев.

Любимая всеми фиалка защитит от болезни. Кроме того, фиалку называют еще «цветком-воспитателем» - она прекрасно взаимодействует с детской энергетикой. Ее законное место – в детской игровой комнате. Но помни, что ночью она поглощает немалое количество кислорода, поэтому не ставь ее в спальню.

Кактусы не только поглотят излучение от компьютера и телевизора, но и оградят дом от грабителей, если поставить их на окнах, обращенных на все четыре стороны.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх