Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Рулонные шторы для кухни
02.08.12
0
1

Рулонные шторы для кухни

/

Интерьер

В современном дизайне интерьера к шторам для кухни предъявляются жесткие требования. Они должны быть красивыми, безопасными, удобными, не впитывать запахи, легко чиститься, стойкими к воде и свету. Поэтому дизайнеры выбирают рулонные шторы.

Классический кухонный текстиль – пестрые занавески в клеточку, да еще и скатерть из той же ткани – более неактуальны. Актуален другой вопрос: как выбрать шторы для кухни из такого многообразия рулонных штор?

Рулонные шторы (ролеты, рулонные жалюзи) – довольно простая конструкция. Она состоит из вала, на который накручивается полотно шторы, цепочки и кронштейнов. Если это штора закрытого типа, то есть еще короб, в котором штора скрывается в закрытом состоянии, и полозья, по которым движется штора при открытии-закрытии. В качестве шторы для кухни подойдет любой из вариантов.

Рулонная штора может крепиться как к стене, так и к самой оконной раме. Перед тем, как выбрать шторы для кухни в магазине, необходимо решить вопрос с типом крепления и замерить параметры окна.

Рулонная штора подходит для окон любой ширины. На широком окне штора может быть цельной, а может быть выполнена из нескольких отдельных штор. В таком случае, рулонная штора для кухни дает возможность экспериментировать в цветовом решении, а также делает окна автономными друг от друга.

Ткани для рулонных штор обладают различными свойствами, повышающими их износоустойчивость и увеличивающими спектр их применения. Например, именно шторам для кухни будет требоваться ткань, которая не горит, не накапливает пыль и не впитывает запахи.



Шторы для кухни



Процент затемнения помещения варьируется по желанию клиента. Есть ткани из серии black out, которые, будучи правильно установленными, абсолютно не пропускают солнечные лучи, а есть ткани с минимальным затемнением, которые скрывают помещение от людских глаз, но при этом пропускают достаточно солнечного света. Такие ткани решают вопрос, как выбрать шторы для кухни без потерь света.

Низ рулонных штор в системе открытого типа обычно утяжелен, но в системе рулонных штор закрытого типа это необязательно, и тогда нижний край шторы для кухни может быть фигурно обрезан и декорирован.

Огромный выбор цветов рулонных штор позволяет гармонично вписать их в любой интерьер. Кроме цвета можно выбрать и фактуру ткани штор для кухни, а также тематический рисунок.

Существуют также шторы с фотопринтами, например, с изображениями фруктов или овощей. Однако, можно сделать на заказ шторы для кухни с принтом вашей собственной фотографии, что несомненно сделает дизайн кухни неповторимым!

Для кухни в эко-стиле можно выбрать шторы из натуральных материалов, в том числе бамбуковые шторы для кухни, однако, следует помнить, что эти шторы не дают полного затемнения, но очень хорошо рассеивают свет и пропускают воздух. Кроме того, такие шторы обладают высокими термоустойчивыми свойствами.

Кроме рулонных штор, на кухне можно использовать и римские шторы. Перед тем, как выбрать шторы для кухни римского типа, помните, что в сложенном виде они не скрываются полностью в рулоне, а остаются в виде складок. Таким образом, они даже в сложенном виде остаются частью интерьера.

Если ваша квартира расположена на первом этаже, то тут не обойтись без особого приема. Карниз шторы для кухни крепится не над окном, а посередине, таким образом, свет беспрепятственно проникает в помещение, но людям, идущим по улице, происходящее в помещении не видно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх