Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Женские оксфорды
06.08.12
0
0

Женские оксфорды

/

Обувь

Женские оксфорды вошли в историю моды в 20-х годах прошлого века. Своим названием эта обувь обязана Оксфордскому университету, где она являлась частью форменного гардероба студентов. Поначалу женские оксфорды назывались «оксфордетты»

Оксфорды - самая строгая и официальная модель туфель. Воплощая в себе британский стиль и британские традиции, сегодня оксфорды на пике моды. Современные дизайнеры обуви любят экспериментировать с цветом обуви, поэтому в коллекциях известных обувщиков модели женских оксфордов могут быть любого цвета, при этом современные оксфорды ничем не отличаются от своих предшественников. Как и прежде, отличительной характеристикой оксфордов является закрытая шнуровка.

Существует несколько вариантов моделей женских оксфордов. Повседневная модель туфель на высоком, но устойчивом каблуке; туфли из лакированной кожи на каблуке; туфли без каблука для молодых женщин, а также туфли на невысоком квадратном каблуке для женщин, предпочитающих удобство изяществу.

Туфли оксфорды при отсутствии декоративных деталей относятся к деловой классической обуви, независимо от того, имеет ли представленная модель туфель каблук или это туфли без каблука.

Женские модели оксфордов идеально смотрятся с английским костюмом или платьями длиной до колена.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх