Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как не набрать лишний вес при беременности?
06.08.12
0
0

Как не набрать лишний вес при беременности?

/

Беременность

Для каждой женщины беременность является прекрасной порой, которая, однако, несет и довольно неприятные изменения организма будущей мамы. Одним из наиболее волнующих вопросов является набор веса. Как не набрать лишних кило при беременности?

Для беременной женщины увеличение веса является абсолютно нормальным процессом, так как к массе мамы добавляется вес самого ребенка, плаценты и различных жидкостей, необходимых для поддержания жизнедеятельности малыша. Так что если во время беременности вы набрали 15 кг, то не стоит переживать, так как уже в первые недели после рождения вы потеряете большую часть набранного веса.

Но бывает и такое, что будущие мамы набирают и более 20 кг, что приводит к усталости, болям в ногах и другим трудностям. Но откуда же появляются эти лишние килограммы?

Первой причиной является повышенный аппетит, из-за чего женщины начинают поглощать большое количество еды. Это и превращается в лишние килограммы, которые потом тяжело согнать. Поэтому во время беременности следует очень строго следить за питанием, уменьшать количество жирных блюд, сладостей и полуфабрикатов, которые вредят не только маме, но и ребенку, увеличить же стоит количество фруктов и овощей.

Второй причиной набора лишнего веса является пассивный образ жизни, особенно в период беременности. Хоть будущим мамам и нельзя бегать и прыгать, им обязательно нужно заниматься фитнесом, выполняя специальные упражнения, которые помогут поддерживать форму. Очень полезны ходьба, плавание, йога.

Третья проблема кроется в самом организме мамы. Во время беременности повышается нагрузка на почки, которые начинают не так хорошо справляться со своей задачей. Это приводит к отекам. Поэтому беременным следует уменьшить количество потребляемой соли, чтобы не задерживать в организме лишнюю жидкость. Если же вы хотите начать применять мочегонные средства, то вначале следует обязательно проконсультироваться с врачом, который подскажет вам подходящие препараты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх