Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Синяя роза Сантори
06.08.12
0
0

Синяя роза Сантори

/

Сад и огород

В природе не встречаются розы синего цвета. Поэтому любые цветы, которые имеют такую же яркую и красивую окраску - это дело рук генетиков.

Так, крупный производитель виски японский холдинг Сантори (Suntory) субсидировал генетические исследования австралийской компании Флориген (Florigene). Исследовательские работы начались в 1990 году и были направлены на внедрение синего гена от анютиных глазок в розы. В 2004 году компанию ждал успех, и на свет появились первые синие розы. В 2008 году роза была одобрена комитетом Картахена Ло, комитетом по защите и охране окружающей среды при использовании генномодифицированных организмов, что открыло путь к разведению, распространению и продажам синих роз. Но компании Сантори и Флориген продолжают исследования, и мы надеемся увидеть новые оттенки синих роз, с новыми манящими и радующими глаз характеристиками.

Новая роза получила название SUNTORY blue rose APPLAUSE. Название Applause (апплодисменты) было выбрано как поздравление с успехом всех тех, кто не покладая рук трудился для претворения в жизнь «нереальной мечты».

Компания Сантори собирается продавать несколько сот тысяч голубых роз в год и продолжает работу с компанией Флориген, выращивающей эти розы в Австралии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх