Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Можно ли красить волосы во время беременности? Медицинские аспекты окрашивания
07.08.12
0
0

Можно ли красить волосы во время беременности? Медицинские аспекты окрашивания

/

Беременность

Многие беременные с тревогой расспрашивают врача - можно ли красить волосы и не навредит ли поход в салон красоты малышу и его здоровью, не повлияет ли на развитие?

В мире на данный момент не было проведено специальных исследований на беременных, которые тестировали тестировавших краски для волос. Однако многие из посетительниц парикмахерских окрашивают или обесцвечивают свои волосы с ранних сроков беременности, еще не зная о своем положении, и никаких негативных последствий это не несет.

Многолетние наблюдения не показали связи между окрашиванием волос и какими-либо негативными последствиями для здоровья детей. В одно время пресса поднимала шумиху из-за сообщений о негативном воздействии краски на детей - якобы ее применение увеличивает риск развития онкологии у ребенка. Но научных обоснований этому предоставлено не было.

Исходя из анатомии и физиологии, даже при контакте кожи с красящими веществами их резорбция (всасывание в кровь) является незначительной. И даже если предположить, что какая-то минимальная часть краски всосется с поверхности кожи головы и попадет в кровь матери, она не сможет повредить ребенку, так как кровь мамы и плода не смешивается, а плацента не пустит вредные вещества к ребенку. Так что на данном этапе развития науки окрашивание волос при беременности не возбраняется.

Врачи отмечают, что положительные эмоции от созерцания собственной красивой внешности идут беременным только на пользу. Женщина с животом должна быть ухоженной и нравиться себе, малыш должен впервые увидеть маму самой красивой на свете. Поэтому если вы хотите отправиться в салон красоты - обязательно это сделайте! Но некоторые правила безопасности все-таки остаются актуальными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх