Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Можно ли красить волосы во время беременности? Советы специалистов
07.08.12
0
0

Можно ли красить волосы во время беременности? Советы специалистов

/

Беременность

Профессиональные парикмахеры советуют беременным женщинам при окрашивании волос учитывать несколько очень важных факторов. Прежде всего, это безопасность используемой краски.

Пускай вредное воздействие краски на плод не доказано до сих пор, все же рекомендуется проводить окраску после двенадцатой недели беременности, когда все органы и системы плода уже начали формироваться, и гормоны немного успокоились. Тогда результаты окрашивания будут более предсказуемы.

Возьмите на заметку инновацию в окрашивании волос – органическое окрашивание. Это окрашивание волос красками, которые на 95-100% состоят из натурального сырья и не тестируются на животных. Такое окрашивание вам предложат в основном в дорогих салонах, стоит оно недешево, но для беременных это идеальный вариант.

Из представленных в России производителей такие краски есть у брендов Organic Colour Systems, Aveda, Lebel. Палитра оттенков у них очень широкая и вы без труда сможете выбрать как натуральные цвета, от блонда до брюнета, так и модные неестественные оттенки. Стоимость окрашивания на длинные волосы составит около 4000-8000 рублей.

Вы также можете воспользоваться традиционными хной, басмой или их смесью в различных пропорциях. Эти компоненты веками используются женщинами для окрашивания волос, но покупать их стоит только в хороших салонах или у проверенных продавцов, иначе результат может быть плачевным.

Если вы приобретаете краску для домашнего использования, обращайте внимание на ее состав. В ней не должно быть аминофенолов, дигидроксибензола или фенилендиамина - эти вещества обычно бывают в недорогих стойких красках. Кроме того, в дешевых красках могут содержаться соли тяжелых металлов или токсичные вещества, вредные для беременной женщины. Очень нежелательны в составе краски также перекись водорода и аммиак.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх