Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
08.08.12
0
0

Единственное видео с Марком Твеном

/

Кино, музыка, книги

Мало кто знает, что американский писатель Марк Твен на протяжении долгих лет был близким другом прославленного изобретателя Томаса Эдисона, одного из пионеров мирового кинематографа. В 1909 году Эдисон запечатлел своего товарища в немом видео.

Все случилось во время визита Эдисона в усадьбу Твена в Коннектикуте. На данный момент это видео является единственной записью со знаменитым писателем, сохранившейся до наших дней.

идеоролик демонстрирует сцены из повседневной жизни Твена: на его кадрах Марк Твен прохаживается по своему имению в легендарном белом костюме, курит сигару и пьет чай с дочерьми. К сожалению, у видео нет звукового сопровождения — поклонникам писателя наверняка было бы интересно услышать его голос. Но справедливости ради надо отметить, что эксперименты со звукозаписью тоже не обошли Марка Твена стороной: в том же 1909 году он пробовал читать свои рассказы в фонограф Эдисона в нью-йоркской студии изобретателя, однако эти артефакты были уничтожены через пять лет во время пожара.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх