Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Белая клубника Pineberry
09.08.12
0
0

Белая клубника Pineberry

/

Сад и огород

Что такое Pineberry? Это название образовано слиянием слов “ананас” и “клубника”. Ученые создали новый сорт клубники, который отличается от обычных ягод белым цветом с красными семенами.

Плоды pineberry очень ароматные и по вкусу напоминают ананас, сохраняя все же ощущение клубники. Pineberry или ананас-клубника - это новинка и прорыв нашего времени!

Pineberry является гибридом дикой южноамериканской клубники Fragaria chiloensis, которая произрастает в диком виде в некоторых районах Чили, и североамериканской клубники Fragaria виргинская. Пайнберри – результат именно скрещивания, а не генной инженерии. Существует несколько типов белой клубники.

Группа голландских фермеров обнаружила исходный материал во Франции, а вовсе не в Чили, как ошибочно полагают некоторые. После 6 лет селекции сила и качество pineberry были усовершенствованы. Было принято решение начать выращивание растения для коммерческого производства.

Первые продажи были сделаны в Великобритании. По мере увеличения спроса увеличивалось и количество, которое выращивалось. Продажи длились всего пару месяцев. Цена pineberry составляла $4,50-$6,00 за порцию в 125 грамм.

Есть завод по производству pineberry и в Чили. Там продукция называется Frutilla Chilena. Но она не выдерживает никакой критики, по сравнению с европейскими ягодами – она водянистая и недоспелая на вкус.

В Европе пайнберри производится в очень малых масштабах - это невыгодно из-за мелкого размера и низкой прибыльности. Интересно, что в США pineberry до сих пор не поступала в продажу. Продолжаются попытки увеличения размера плодов, чтобы сделать ее более привлекательной с точки зрения коммерции.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх