Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Замечательная подборка фотографий пауков
09.08.12
0
0

Замечательная подборка фотографий пауков

/

Животные

Эта подборка посвящается всем, кто страдает арахнофобией, посвящается.

На данный момент существует около 42 тысяч современных видов паукообразных. При этом 1,1 тысяча - уже ископаемые. Все пауки - это облигатные хищники, которые питаются прежде всего насекомыми или мелкими животными. И есть только одно исключение - паук-скакун, который питается зелеными листьями акаций.

Жуткий вид пауков обусловлен их необычными органами чувств. Паук слышит с помощью очень крошечных волосков thrichobotria, расположенных на его ногах. С помощью волосков паук способен очень точно определять место излучения звука, интерпретируя движение воздуха, произведенного этим звуком.

Глаза пауков разных семейств очень сильно отличаются. У пауков, которые охотятся без ловчей сети, очень хорошо развитое зрение. Пауки-скакуны могут видеть почти так же хорошо, как и люди. Эксперименты показали, что они даже могут различать цвета. Пещерные пауки, которые живут в темноте, не видят совсем или же видят очень плохо. Они полностью зависят от звуков и ощущений.

Пауки чувствуют запахи с помощью специальных чувствительных волос, расположенных на ногах. Вкусовые ощущения у паука во рту отсутствуют. Паук чувствует, съедобна ли его добыча, с помощью химически чувствительных волосков, расположенных на ногах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх