Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Пряничный торт без выпечки
09.08.12
0
0

Пряничный торт без выпечки

/

Десерты, выпечка

Торты без выпечки очень популярны среди хозяек. С одной стороны, это вкусный десерт, с другой - вам не надо долго его готовить.

Ингредиенты:

500 г шоколадных пряников
500 мл сметаны
100 г сахарной пудры
2 банана
грецкие орехи

Пряники разрежьте вдоль пополам, бананы нарежьте кружками, сметану смешайте с сахарной пудрой, орехи покрошите не очень мелко. Миску выстелите пищевой пленкой, чтоб края свисали.

Ломтики пряника окунайте в сметану и укладывайте на дно миски, пробелы заполняйте обломками пряника.

Следующим слоем выложите банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпьте орехами.

Последним выложите слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но с бананом лучше.

Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.

Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами, получится очень похоже на торт «Панчо».

Выдержите торт в холодильнике на ночь, затем переверните на тарелку и снимите пленку. Украсьте тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх