Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как выбрать свадебный торт?
09.08.12
0
0

Как выбрать свадебный торт?

/

Свадьба

Свадебный торт принято подавать гостям в конце свадебного торжества. Каждый гость получает кусочек торта, а вместе с ним и намек на то, что пора закругляться. Выбор свадебного торта имеет большое значение в подготовке к свадьбе.

Перед выбором торта сначала определитесь с суммой, которую вы готовы выделить из бюджета на покупку этого сладкого украшения. Стоимость свадебного торта обычно зависит от количества килограммов, формы, ярусов, наполнителя и украшений.

Обратите внимание и на то, что стоимость доставки иногда включена в цену. Вы, конечно, могли бы забрать торт и сами, но скорее всего при перевозке он повредится, а значит, вы рискуете остаться без важной части праздника. Рассчитывайте вес торта примерно по 200 граммов на каждого гостя.

Свадебный торт помимо того, что он должен быть вкусным, непременно обязан быть и красивым. Поэтому выбор формы свадебного торта – один из главнейших вопросов.

Во-первых, определитесь с кондитерской, в которой будете заказывать ваше сладкое угощение, – не во всех из них могут изготовить превосходный торт для свадьбы, ведь здесь существуют свои тонкости. Во-вторых, выберите, как именно вы будете заказывать торт – придумаете эскиз сами или же закажете один из предложенных вариантов в каталоге.

Форма торта может быть самой разнообразной. Существуют прямоугольные, круглые, торты в виде пирамид. Но, конечно, наиболее эффектным вариантом является многоярусный торт. Учтите также, что для тортов весом больше 7 килограммов требуются подставки.

Сейчас благодаря наличию всевозможных красителей можно придать торту абсолютно любой цвет. Конечно, самым эффектным сочетанием станет торт в тон букета невесты. Не старайтесь разукрасить торт во все цвета сразу. Не используйте также белый цвет как доминантный. Два сочетающихся друг с другом тона гарантируют вам, что ваше угощение будет выглядеть стильно и дорого.

При выборе торта ориентируйтесь первоначально не на ваши собственные вкусы, а на предпочтения гостей. Уточните, есть ли у кого-нибудь из приглашенных аллергия на какой-либо ингредиент или есть ли у кого-то диабет. Самыми подходящими по «легкости» станут бисквитные торты со сливками, йогуртовые торты с фруктами и ягодами.

Чаще всего выбирают вкус торта, который предпочитают практически все: шоколадный или ванильный. Обратите внимание, что торт на вкус не должен быть приторно-сладким, а крем на нем не должен растекаться.

Помните, что торт – это еще одна составляющая вашего торжества, поэтому он так же, как и все остальные свадебные аксессуары, должен гармонировать с общим оформлением и тематикой свадьбы. Торт может быть украшен шоколадом, сливками, орехами, марципанами, сахарной мастикой и многим другим.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх