Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Причина появления акне у взрослых
09.08.12
0
0

Причина появления акне у взрослых

/

Здоровье

Все мы знаем, что акне - это дело проходящее. Прыщи появляются чаще всего в подростковом возрасте, когда бушуют гормоны. Когда организм полностью сформируется, проблема с прыщами уйдет. Но и у взрослых также могут быть проблемы с акне. Почему?

Вот 8 обычных причин для появления прыщей во взрослом возрасте:

1. Воспаление. Когда организм находится в стрессовом состоянии, лейкоциты устремляются к поверхности кожи, чтобы бороться с «обидчиками». Поэтому появляются маленькие воспаления под кожей. Лечить прыщи в этом случае рекомендуется, употребляя в пищу антивоспалительные продукты (ягоды и листовые овощи).

2. Слишком много кожного сала. Кожное сало - это натуральное вещество, которое должно защищать кожу. Но когда кожного сала становится слишком много, оно закупоривает поры, отсюда появляются прыщики. Регулировать выработку кожного сала вам помогут альфа-гидроксидные кислоты.

3. Закупоренное кожное сало. Когда кожное сало не может выйти на поверхность кожи, оно окисляется и становится темного цвета. Черные точки - это то самое окисленное кожное сало. Как только вы уберете эти черные точки, кожа будет чистой, пока новые угри не появятся.

4. Бактерии. Кожное сало - это еда для бактерий, которые живут на поверхности кожи. Уберете бактерий - избавитесь от прыщей.

5. Закупоренные фолликулы. Когда воспаляются фолликулы, на коже появляются бугорки, до которых больно дотронуться. Причиной для появления таких подкожных восхвалений может быть аллергия на косметические продукты или же гормональный сбой.

6. Полуфабрикаты. Если вы едите слишком много полуфабрикатов и не самой полезной еды, такой как чипсы, сухарики, жирный фаст-фуд, у вас также будет появляться акне.

7. Отмершие клетки кожи. Отмершие клетки кожи также могут стать причиной появления акне. Справиться с этой проблемой поможет мягкий пилинг.

8. Толстый слой макияжа. Из-за толстого слоя макияжа на коже также могут появляться прыщи. Кожа буквально задыхается, так как различные косметические средства блокируют доступ кислорода. Проверьте состав вашей косметики. Ищите некомедогенную косметику.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх