Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ошибки на собеседовании: опоздание
09.08.12
0
0

Ошибки на собеседовании: опоздание

/

Поиск работы

Во время собеседования каждый соискатель может совершить ту или иную ошибку. Самая распространенная - это опоздание. Сколько учили, что опаздывать нельзя, и все равно наступаем на одни и те же грабли.

Рекрутеры постоянно жалуются на то, что потенциальный работник задержался или вообще не пришел. Но это еще полбеды – через какое-то время после непроведенного (читай, проваленного) собеседования такие соискатели начинают названивать с предложением перенести встречу или с вопросами об их будущей работе.

Соискатель этого не понимает, но с точки зрения рекрутера, опоздание на собеседовании буквально кричит о недостатках человека, который пришел устраиваться на работу: отсутствие мотивации, необязательность, безответственность, лень, непрофессионализм и многое другое. Кроме того, не стоит забывать о важности первого впечатления, производимого потенциальным работником на человека, проводящего собеседование. Как вы думаете, каким оно будет, если работник опоздал на полчаса? Что-то подсказывает, что не видать ему должности, как собственных ушей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх