Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как помочь дочери-подростку, если у нее нет парня?
09.08.12
1
0

Как помочь дочери-подростку, если у нее нет парня?

/

Подростки

Все подростки стремятся поскорее стать взрослыми. А что может быть «взрослее» чем самые настоящие любовные отношения? Девочки-подростки часто страдают от того, что у них еще нет парня, а у подружек - есть. Как помочь дочери-подростку?

В 13-14 лет девушки-подростки начинают серьезно волноваться об отношениях с мальчиками: им хочется поскорее испытать любовь, чтобы как в кино. Масла в огонь подливают подружки, более удачливые в любовных делах.

Задача родителей в этой непростой для дочери период рассказать ей, что настоящая любовь и просто «иметь парня» - это разные вещи. Встречаться с парнем только ради самого факта отношений - это просто самоообман.

Попробуйте убедить дочь в том, что отношения - это не единственный способ самоутвердиться. Даже совсем не способ. Лучше проявлять себя в других вещах, сейчас, например, стало довольно модно рукодельничать и заниматься творчеством.

Иногда у девушки-подростка нет парня из-за того что она много комплексует. Можно помочь дочери, научив ее вести себя более раскованно (не значит вульгарно!), открыто. Порекомендуйте ей хорошие средства по уходу за собой, чтобы ваша дочь могла чувствовать себя увереннее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх