Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Правила перевозки детей в автомобиле: дети грудного возраста
10.08.12
0
0

Правила перевозки детей в автомобиле: дети грудного возраста

/

Малыши

Все знают, что правилами перевозки детей в автомобилях прописано обязательное наличие кресла для ребенка в машине. Но, к сожалению, многие родители пренебрегают этим креслом.

Для самых маленьких детишек, к сожалению, родители приобретают автокресла крайне редко, предпочитая держать крох на руках. А ведь самых маленьких крох необходимо возить только в специальных креслах – люльках. Это автокресло пристегивается ремнями безопасности, благодаря чему ребенок очень прочно фиксируется в нем.

В том же случае, если по каким – либо причинам вы вынуждены сесть в машину без детского автомобильного кресла, выберите наиболее безопасное положение – перевозка грудных детей в автомобиле всегда требует особого внимания. Сядьте на заднее сидение, расположенное за спиной водителя, боком, спиной к пассажирской двери. Ребенка держите к себе спиной – это в значительной степени снизит риск травмирования ребенка в аварийных ситуациях.

Однако все же старайтесь перевозить ребенка в автолюльке. Ребенок в ней находится в положении лежа, а мягкий широкий ремень, проходящий через животик, надежно фиксирует кроху в люльке. Ребенок находится в удобном положении, которое не навредит его позвоночнику, да и ребенок не утомится во время дороги.

Подобные автолюльки рекомендуется крепить вдоль заднего сидения. Однако в последнее время производители детских автомобильных кресел выпускают гораздо больше автокресел для самых маленьких, чем люлек. Эти кресла относятся к группе 0+ и рассчитаны на вес от 3 до 13 килограмм – примерно до годовалого возраста.

В подобном кресле малыш располагается в полусидячем положении, которое при необходимости можно легко перевести в лежачее. Ребенок фиксируется в кресле либо трехточечными, либо, что гораздо чаще, пятиточечным ремнем безопасности. Подобное кресло прослужит вам и вашему малышу примерно год, пока ребенок не вырастет из него.

Практически все подобные кресла имеют анатомическую форму и специальный удобный подголовник. Кроме того, очень удобно, когда автокресло для самых маленьких снабжено специальной ручкой для переноски, на которую также можно вешать игрушки, чтобы ребенок не скучал в дороге.

Благодаря тому, что эти автокресла имеют полукруглое основание, дома их можно использовать как шезлонг или даже кресло – качалку, которые порадуют малыша. Также существует возможность опустить ручку вниз и зафиксировать в этом положении – вы получите своеобразный низкий стульчик для кормления. Согласитесь – не такой уж и плохой вариант. А более дорогие модели автокресел для самых маленьких могут быть снабжены рамой с шасси и легко трансформируются в детскую коляску.

Подобные кресла можно устанавливать как на переднем сидении, рядом с водителем, либо на заднем пассажирском. Кстати говоря, это кресло становится просто незаменимым в том случае, если мама ребенка за рулем, а больше взрослых в машине нет. Однако независимо от того, на каком сидении автомобиля – на переднем или на заднем – установлено это автокресло, крепить его можно только против хода движения автомобиля, то есть спиной к лобовому стеклу. Это требования объясняется тем, что у детей в возрасте до года крайне слабые позвонки шейного отдела.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх