Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Легкий десерт «Сакура»
10.08.12
0
0

Легкий десерт «Сакура»

/

Десерты, выпечка

Это очень необычный и вкусный десерт сделан без выпечки. Смотрится очень красиво и напоминает цветение сакуры, поэтому десерт и получил такое название.

Ингредиенты:

Для бисквитной базы:
80 г бисквитного печенья
40 г сливочного масла
30 г маринованной сакуры

Для белого слоя:
180 г сливочного сыра
50 г греческого йогурта
40 г сахара
5 г порошкообразного желатина
25 мл воды
150 мл жирных сливок

Для розового слоя:
220 мл воды
20 г сахара
1 ч. л. Кирша
10 г малинового пюре
4 г листового желатина
несколько капель эссенции с ароматом сакуры

Сначала замочите маринованные листочки сакуры на 30 минут, чтобы убрать лишнюю соль. Промойте листочки, обсушите полотенцем. Отложите 12-16 листочков (по 2 листочка на порцию) для декора. Остальное мелко нарежьте. Бисквитное печенье раскрошите на мелкую крошку, смешайте с растопленным сливочным маслом и нарезанной сакурой. Подготовленную основу выложите в формочки для мусса и поставьте в холодильник.

Белый слой: разведите желатин в теплой воде. Растопите шоколад. Вместе разогревайте йогурт, сливочный сыр и сахар на медленном огне, пока сахар и сыр не растают. Добавьте в смесь белый шоколад и желатин, размешайте и дайте остыть. Взбейте сливки до образования пиков, затем добавьте их в сырную смесь. Налейте полученную смесь в формочки поверх слоя крекеров.

Розовый слой: вскипятите воду и сахаром, пока последний не растворится. Снимите с огня и добавьте малиновое пюре и желатин. Когда желатин растворится, процедите. Когда жидкость немного остынет, добавьте Кирш и эссенцию с ароматом сакуры. Налейте сверху белого слоя и положите немного сакуры в качестве декора. Держите в холодильнике, пока не застынет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх