Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Путешествия в города-призраки:  Боди, штат Калифорния, США
13.08.12
0
0

Путешествия в города-призраки: Боди, штат Калифорния, США

/

Путешествия

Сегодня путешествия в города, которые в один миг опустели и представляют собой реальные «декорации» к какому-нибудь фильму ужасов, являются достаточно популярными. Например, многие стремятся посетить город Боди, что в штате Калифорния, США.

Боди, Калифорния. 7700 футов над уровнем моря. Метет поземка, свирепый ветер воет между пустыми обветшалыми домами и стучит парой практически отвалившихся дверей. Очень точно характеризует Боди знаменитая фраза: «Прощай, Господь, я еду в Боди», которая принадлежит девочке, чья семья переехала в забытый богом город из утонченного Сан-Франциско. Боди был наводнен золотоискателями, шулерами, бандитами, женщинами легкого поведения и прочей шушерой.

Сейчас от города Греха осталось несколько полуразвалившихся домов на поросших травой улочках, пустые бутылки и посуда на столах, бильярдные фишки в пустом баре… Кажется, что люди просто встали и ушли куда-то или были унесены прочь промозглым зимним ветром.

Все дома в Боди сделаны из дерева, потемневшего от времени и погоды. На закате город окрашивается в золотисто-коричневые цвета, под цвет минерализованной земли в окрестных холмах. Но даже и без солнца все выглядит очень живописно – земля завалена старым мусором, от ржавых железных банок и разбитых бутылок до огромных лебедок и прочих остатков золотодобывающего оборудования.

Большинство домов заперты и многие по-прежнему содержат вещи, кажется оставленные в спешке – одежду в гардеробе, кастрюли на плите, посуду на кухне, картины на стенах, пивные бутылки в столовой. Особенно впечатляют здания школы, отеля Дешамбо (Dechambeau Hotel) и магазина Буна (Boone Store), оставшиеся полностью нетронутыми, и кажется, что время сдвигается лет эдак 100 назад, если бы не толстый слой пыли, тяжелым ковром лежащий на всем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх