Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как правильно мыть фритюрницу?
13.08.12
0
0

Как правильно мыть фритюрницу?

/

Домоводство

Готовить во фритюре - это, конечно, не очень полезно, зато очень вкусно. Многие хозяйки сегодня приобретают фритюрницы, чтобы баловать своих домочадцев пирожками, пончиками и картошкой фри. Вот только как же правильно мыть фритюрницу?

Для того чтобы отмыть фритюрницу от жира, вам понадобится жидкость для мытья посуды, мягкая губка, бумажное полотенце или плотные салфетки, губка для посуды с антипригарным покрытием, поваренная соль и горячая вода.

Из фритюрницы достаньте чашу, но только после того, как она полностью остынет. Если она из нержавейки, вымойте ее под горячей водой средством для мытья посуды, используя мягкую губку. Пригоревшую еду не соскабливайте ножом и не трите жесткой щеткой. Залейте чашу теплой водой и дайте постоять часа два. Потом вымойте мягкой губкой с обычным моющим средством. Чтобы убрать известковый налет на стенках чаши, протрите ее губкой, смоченной в 5% растворе уксуса и затем удалите остатки накипи бумажным полотенцем.

Чашу с антипригарным покрытием моют губкой для тефлоновой посуды и жидким моющим средством. Вымыть нужно все съемные части фритюрницы – крышку, корзину.

Если у фритюрницы чаша не снимается, мыть ее нужно другим способом. Сначала сливают жир, его остатки собирают бумажным полотенцем. Остывшую фритюрницу помещают в раковину и протирают жирную поверхность влажной губкой с жидкостью для мытья посуды. Остатки собирают бумажным полотенцем и затем протирают фритюрницу чистой влажной губкой.

Внешнюю сторону чистят при помощи мягкой губки и жидкого моющего средства. Следите за тем, чтобы вода не попадала на провода и панель управления. Не забудьте протереть фритюрницу изнутри и снаружи чистым бумажным полотенцем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх