Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Самая странная книга в мире: «Кодекс Серафини»
13.08.12
0
0

Самая странная книга в мире: «Кодекс Серафини»

/

Кино, музыка, книги

«Кодекс Серафини» - это книга о никому неизвестном мире и написана она на никому неизвестном языке. Неудивительно, что Кодекс по праву считается самой странной книгой в мире.

Чтобы в этом убедиться, достаточно только взглянуть на пару ее страниц, проиллюстрированных известным итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в 1970 году.

На психоделичных рисунках Луиджи изображен загадочный мир, в котором люди, занимаясь любовью, превращаются в гигантского крокодила, деревья умеют самостоятельно нырять в воду, а телевизионные антенны изготавливаются из человеческих костей. Рассматривать иллюстрации к «Кодексу Серафини» можно часами, пытаться разгадать их смысл — и того дольше.

Книга поделена на две части: первая посвящена всему, что связано с миром природы, а вторая знакомит читателей с атрибутами жизни людей — с их едой и одеждой, играми и развлечениями. Само название книги, Codex Seraphinianus можно расшифровать как Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini, то есть, «Странные и необычные представления о животных, растенях и адских воплощениях из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх