Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Сережки из полимерной глины:  сладкие конфетки
10.04.12
0
0

Сережки из полимерной глины: сладкие конфетки

/

Хобби

Изготовление украшений из полимерной глины - популярное на сегодняшний день занятие. Возможности использования полимерной глины для создания украшений очень широки. Например, можно своими руками сделать аппетитные сережки-конфетки.

Сладкие конфетки, оказывается, можно не только есть, но еще и носить в качестве украшений. Правда, речь идет о сережках из полимерной глины, удивительно похожих на настоящие конфеты. Для создания таких сережек понадобится белая и коричневая глина, круглая вырубка, карандаш для раскатывания глины, пины, швензы, а также лак для полимерной глины.

Белая глина раскатывается в тонкий пласт, а затем с помощью круглой вырубки из нее вырезаются два кружочка. Аналогичным образом следует поступить и с коричневой глиной, правда, понадобится 4 кружочка.

Сложить из глины «сэндвич»: коричневая, белая, затем снова коричневая. Из коричневой глины сделать 2 полоски по толщине «сэндвича» и обернуть ими сережки. Пальцами аккуратно разгладить стыки.

Смешать в равных пропорциях немного белой и коричневой глины - получится «глазурь». Скатать глину в тончайшую «веревочку» и красиво уложить ее на «конфетки».

Круглой вырубкой сделать на сережках выемки - это будет имитация откушенных кусочков. Далее остается вставить в серьги пины и затем запечь изделия в духовке - по инструкции на глине.

Готовые сережки нужно покрыть лаком, дать высохнуть. Теперь можно вставить швензы и носить сережки-конфетки с удовольствием!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх