Как сделать фризлайт своими руками?
14.08.12
0
0

Как сделать фризлайт своими руками?

/

Хобби

Слово фризлайт (freezelight) переводиться буквально как «замерзший свет» или «застывший свет» – от английских слов «freeze» – замерзать, застывать и «light» – свет. Даже новички могут сделать фризлайт, если есть фотоаппарат и источник света.

Первое, что нужно сделать, – настроить фотокамеру. Три основных кита, на которых держится фризлайт: выдержка, диафрагма и светочувствительность.

Выдержка должна быть поставлена на такое значение, при котором вы успеете нарисовать нужный вам узор, то есть от 5 секунд. Если вы пробуете нарисовать букву или цифру, то такого минимального значения хватит. Если же вы затеваете что-то более грандиозное, то лучше привлечь других людей, чтобы всем вместе успеть нарисовать в воздухе все, что задумали.

Не станем углубляться в научные термины и скажем, что оптимальным значением светочувствительности станет 100 ISO. С помощью диафрагмы можно регулировать количество попадаемого света: при меньшем значении диафрагмы на матрицу попадает меньшее количество света, при большем – наоборот.

Малейшей дуновение ветра, дрожание руки влияет на качество изображения, поэтому при съемке лучше пользоваться штативом. Также, при наличии неровных поверхностей, используют старый способ – фотокамеру ставят на рассыпанную крупу.

Пользуясь этими простыми советами, можно сделать собственный фризлайт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх