Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Равелло, Италия
15.08.12
0
0

Равелло, Италия

/

Путешествия

Мало какие пейзажи могут соперничать с красотой итальянского побережья летом. Поэтому Италия так привлекает туристов со всего мира. Но особенно красивыми представляются небольшие города, например, Равелло.

Рядом с Равелло находятся такие такие городки, как Сорренто, Позитано и Амальфи. Прибрежная коммуна, расположившаяся в итальянском регионе Кампания, испокон веков славится своей красивейшей природой, пышными садами и античной архитектурой — вся эта красота располагается на небольшом склоне на высоте 350 метров над уровнем моря. Многочисленные зеленые аллеи, яркие клумбы и синее море навевают на путешественников самую настоящую романтическую атмосферу, что вместе с захватывающими дух видами и вкусной едой делают это место поистине райским уголком.

Остановиться в Равелло можно на одной из роскошных местных вилл, некогда принадлежащей богатым местным купцам, а сегодня сдающейся в сезонную аренду, а также в отелях Rufolo или Caruso — последний расположился у самого берега моря и считается одним из красивейших курортных мест Европы. А попробовать знаменитую итальянскую пасту и отведать местного вина лучше всего в маленьких семейных тратториях. Местные магазинчики, надежно спрятанные от невооруженных глаз в лабиринтах крохотных улочек, и блошинные рынки богаты уникальными находками: если повезет, можно отыскать по-настоящему эксклюзивные старинные украшения, предметы декора и аксессуары для дома.

Прогуливаясь по окрестностям, обязательно нужно заглянуть на развалины виллы Руфоло, построенной аж в 1280 году для именитого местного семейства, посетить старинную виллу Чимброне, принадлежавшую английскому лорду, а также полюбоваться знаменитым собором Равелло, который был построен в 1086 году.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх