Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сорта орхидей: Ascocentrum ampullaceum
15.08.12
0
0

Сорта орхидей: Ascocentrum ampullaceum

/

Комнатные растения

Ascocentrum ampullaceum - это орхидеи, которые в природе растут в Гималаях, Китае, Лаосе, Мьянме, Индии, Бангладеше, Непале и многих других Азиатских странах. Отличаются от других орхидей тем, что на цветоносах образуется множество цветов.

Цветы орхидеи Ascocentrum ampullaceum могут быть как красными, так и фиолетовыми. На каждом маленьком цветочке есть небольшая шпора (до 0,7 мм длиной). Сами цветочки имеют небольшие размеры - от 1,5 до 2,5 см в диаметре.

Для содержания данного вида орхидеи подходит температура:
Лето: 25-30 °C;
Зима: 17-22 °C (недолгое время может претерпевать минимум + 13 °C).

Сорт орхидей Ascocentrum ampullaceum отличается от других тем, что очень любит прямые солнечные лучи. Очень часто у орхидей этого сорта можно наблюдать покраснение листьев: все из-за солнечных лучей. Но не стоит переживать, так как это естественный процесс. Бывают случаи, что орхидея Ascocentrum ampullaceum не цветет, пока ее листья изрядно не покраснеют.

Для выращивания Ascocentrum ampullaceum требуется высокая влажность воздуха. Для повышения влажности воздуха вокруг растения рекомендуется ставить увлажнитель воздуха или же делать специальный подоконник, наполненный водой.

Для стимуляции цветения орхидее не требуется период покоя. Но при содержании орхидеи в домашних условиях зимой растение будет «спать».

Цветет Ascocentrum ampullaceum в любое время года, но чаще всего это случается весной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх