Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как полюбить свою работу?
16.08.12
0
0

Как полюбить свою работу?

/

Бизнес-леди

Всякий раз, когда вы пытаетесь начать жизнь с чистого листа, на котором мечтаете написать заявление об увольнении, помните, что у вас есть еще 5 вариантов, как примириться с нынешним положением вещей.

1. Благодарите вашу работу за те возможности, которые она открывает для вас. То, чему вы еще недавно радовались в вашей работе, сегодня может стать источником раздражения. Однако не позволяйте себе становиться неблагодарной — возьмите листок бумаги и запишите 10 причин быть благодарной за свою работу. Возможно, она позволяет вам поддерживать важные связи, дает проводить время с любимым человеком, предоставляет возможность общения с интересными людьми, работать по свободному графику — плюсы обязательно найдутся.

2. Помните о своей высшей цели. Вспомните, почему вы занялись тем, чем занимаетесь. Подумайте о людях, которым ваша деятельность приносит пользу, вспомните все разы, когда вас благодарили за то, что вы делали, как искренни были люди, и как приятно было вам. Всегда напоминайте себе о высшей цели, ради которой вы здесь работаете, о благе, которое несете в мир.

3. Переведите фокус. Постарайтесь сфокусироваться на тех аспектах работы, которые вам нравятся — именно они приносят удовлетворение. А что же делать с теми пунктами, которые вы не любите в своей работе? Не можете их изменить, измените свое отношение. Воспринимайте их как мелочи, сопутствующие процессу получения удовлетворения и достижения целей.

4. Используйте ресурсы работы по максимуму. Берете ли вы от своей работы все, что она может вам дать? Например, работа всегда дает возможность учиться — у старших коллег, у конкурентов, повышать квалификацию за счет работодателя, посещать интересные семинары, осваивать новые области своей деятельности. Всегда рассматривайте вашу работу как безграничное поле возможностей.

5. Ищите во всех негативных моментах что-то полезное. Если вас не может оставить в покое какой-либо из рабочих моментов, оберните его себе на пользу. Во время стояния в пробках можно заниматься саморазвитием — читать, писать книгу, повторять аффирмации. Позвоните человеку, которого давно не слышали, насладись приятной беседой — измените привычный ход мысли на позитивный.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх