Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
6 рецептов успеха
16.08.12
0
0

6 рецептов успеха

/

Бизнес-леди

Работа на износ никогда не приведет вас к успеху, но если вы будете знать о некоторых хитростях, вы точно продвинетесь по карьерной лестнице.

1. Проявляйте силу воли. Даже не очень смышленые, но волевые люди добиваются большего, чем умные, но слабохарактерные. В идеале ум и характер должны уравновешивать друг друга. Наполеон уподоблял комплекс качеств хорошего полководца квадрату, где основание и высота всегда равны: под основанием он имел в виду характер, смелость, мужество, решимость, а под высотой — ум, интеллектуальные качества. Если характер сильнее ума, то полководец увлечется и пойдет дальше, чем нужно. Если ум сильнее характера, то у него, напротив, недостанет мужества осуществить свой план.

2. Будьте счастливой. Анализ 200 научных исследований, в которых участвовало 275 тыс. человек, показывает, что счастье ведет к успеху, а успех снова ведет к счастью. Механизм очень простой: в счастливом состоянии человек лучше себя чувствует, яснее мыслит и больше нравится окружающим. Таким образом, чтобы добиться успеха, нужно научиться получать удовольствие от того, что есть сейчас.

3. Не будьте «хорошей девочкой». Люди со сложным характером (конфликтные, упрямые, менее этичные) зарабатывают больше и имеют лучшие кредитные истории, чем люди добрые и неконфликтные. Причина: доброта и неконфликтность часто говорят о слабости характера.

4. Боритесь с лишним весом. Худощавые женщины зарабатывают больше, чем массивные или с лишним весом. Для мужчин зависимость обратная: чем крупнее, тем выше доход. Речь идет только о здоровом, естественном весе. Избыточный вес для доходов мужчин так же вреден, как и для доходов женщин.

5. Оставьте девичью фамилию. Люди с благозвучными и легко произносимыми именами легче находят работу и больше нравятся окружающим. Женщины, сохранившие девичью фамилию при вступлении в брак, воспринимаются как более компетентные, амбициозные и независимые. Это дает преимущество при поиске работы и в конечном счете ведет к более высоким доходам.

6. Заботьтесь о своей внешности. Красивые люди зарабатывают больше за счет привлекательной внешности и уверенности в себе. Невзрачную внешность могут частично компенсировать ухоженность и отсутствие волос на лице (для мужчин) и на теле (для женщин).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх