Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Капкейки «Тирамису»
17.08.12
0
0

Капкейки «Тирамису»

/

Десерты, выпечка

Очень вкусные и нежные капкейки с кремом со вкусом тирамису. Удивительный десерт!

Ингредиенты:

Для капкейков:
1 1/4 ст. муки
3/4 ч. л. разрыхлителя для теста
3/4 ч. л. соли
1/4 ст. молока
стручок ванили
4 ст. л. сливочного масла
3 яйца
3 желтка
1 ст. сахара

Для сиропа:
1/3 чашки + 1 ст. л. свежесваренного кофе
30 мл крепкого десертного вина
1/4 ст. сахара

Для крема:
1 ст. жирных сливок
225 г сыра маскарпоне
1/2 ст. сахарной пудры
какао-порошок

Духовку нагрейте до 160°С градусов и застелите формочки для кексов бумагой для выпечки. Муку, разрыхлитель и соль смешайте. Молоко, стручок и семена ванили нагрейте в кастрюльке на среднем огне, доводя практически до кипения. Снимите с огня и вмешайте сливочное масло. Дайте постоять 15 минут. Процедите через марлю молочно-масляную смесь и выбросьте стручок ванилин. Миксером взбейте яйца, желтки и сахар. Поставьте эту смесь на водяную баню и помешивайте ложкой до полного растворения сахара (также смесь должна прогреться – около 6 минут). Снимите с огня и снова взбейте миксером до светло-желтого состояния.

Аккуратно в три-четыре этапа введите мучную смесь в яичную. Перемешайте и затем постепенно влейте молочно-масляную смесь. Замесите тесто и разлейте его по приготовленным формочкам, заполняя каждую на 3/4. Выпекайте до светло-коричневого цвета около 20 минут. Перед тем как вынимать кексы из формочек дайте им полностью остыть.

Для сиропа смешайте кофе, вино и сахар. Остудите. Смажьте-залейте этим сиропом каждый капкейк, дайте жидкости время впитаться, около 30 минут.

Для глазури миксером на средней скорости взбейте сливки до воздушных пиков. В отдельной миске смешайте маскарпоне и сахарную пудру до однородной массы. Введите взбитые сливки в маскарпоне и перемешайте тщательно. Используйте сразу же. Выложите щедрую порцию крема на каждый кекс. Готовые кексы отправьте в холодильник в герметичных контейнерах на ночь. Перед подачей присыпьте кексы какао-порошком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх