Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сорта орхидей: Ascocentrum christensonianum
17.08.12
0
0

Сорта орхидей: Ascocentrum christensonianum

/

Комнатные растения

Красивая орхидея Ascocentrum christensonianum имеет мелкие цветочки, которые появляются большими гроздями на цветоносе. Больше всего похожи цветы этой орхидеи на сирень.

Для содержания орхидеи Ascocentrum christensonianum подходит такая температура:
Лето: 25-30 °C;
Зима: 16-22 °C.
Для успешного выращивания Ascocentrum christensonianum в домашних условиях ночная температура содержания всегда должна быть на 4°C ниже, чем дневная. Например, если днем + 25°C, тогда ночью не более + 21°C.

Для орхидеи подходит высокая влажность воздуха, которая не опускается ниже 80-90%.

Орхидея Ascocentrum christensonianum относится к растениям, которые очень любят солнечный свет. Для выращивания в комнате надо предусмотреть, чтобы солнечный свет был не только ярким, но и продолжительным. В летний период продолжительность светового дня должна составлять не менее 10-12 часов, зимой несколько ниже - не менее 7-9 часов. Ascocentrum christensonianum достаточно терпим к прямому солнечному свету, тем не менее, в жаркие летние месяцы в полдень орхидею всё же необходимо беречь от воздействия прямых солнечных лучей.

Орхидея нуждается в частом и обильном поливе. Также орхидею надо регулярно опрыскивать.

Для стимуляции цветения Ascocentrum christensonianum в периоде покоя не нуждается. Цвести может в любое время года, но предпочитает весну.

В летний период рекомендуется выращивать Ascocentrum christensonianum на открытом воздухе

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх