Виды бандажей для беременных
17.08.12
0
0

Виды бандажей для беременных

/

Беременность

От того, насколько правильно подобран бандаж, будет зависеть то, насколько эффективным будет его ношение. Существует несколько видов бандажей, и прежде чем выбирать для себя бандаж, важно побольше узнать об этих видах.

Рассмотрим подробнее каким может быть бандаж.

Ленточный бандаж-пояс: может быть дородовой и послеродовой. Этот бандаж надевается на поясницу, фиксируется под животом. Бандаж фиксирует матку и не давит сверху. Его можно надевать лежа и стоя. Он скроен из 3-х сочленений: двух сбоку и одного впереди. Боковые сочленения усилены эластичной резинкой. Она позволяет регулировать диаметр бандажа, не снимая. Резинка более длинная, чем боковые клапаны. Длину каждого сочленения можно менять при помощи липучек.

Бандаж-трусы: также используется до и после беременности. Во время беременности он поддерживает живот и фиксирует матку. Его нужно надевать лежа. Лучше его надевать поверх обычных трусиков, иначе придется стирать каждый день.

Бандаж-пояс с проигрывателем. В этот бандаж встроен проигрыватель, на который можно записать музыку через USB или записать родительские голоса с помощью микрофона. Даже с включенным проигрывателем можно гулять или спать ночью – звук передается с помощью вибрации на поверхность живота. Аккумуляторы встроены. В поясничной части пояса есть массирующие элементы облегчающие состояние будущей мамы.

Носить бандаж или нет? Какой бандаж выбрать? Все эти вопросы нужно решать в индивидуальном порядке. Но главное - перед принятием решения стоит обязательно проконсультироваться со своим врачом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх