Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Слух кошки
17.08.12
0
0

Слух кошки

/

Животные

В жизни кошки огромную роль играет слух. В ухе кошки находится 32 мускула, благодаря которым кошка может двигать ушками на все 180°. По своей остроте слух кошки во многом превосходит слух человека.

Кроме обычных звуков, которые слышим и мы, кошка способна различать звуки в ультразвуковом диапазоне. Благодаря этой способности, кошка может безошибочно улавливать местонахождение мышей, которые общаются между собой именно ультразвуковыми сигналами!

Слух кошки намного чувствительнее к громким звукам, и чаще всего кошки испытывают по отношению к ним страх, именно по этой причине. Прежде чем включить громко музыку или телевизор, убедитесь, что ваш питомец находится на предпочтительном расстоянии от источника громких звуков, чтобы не напугать кошку.

Перед схваткой со своим соперником кошка прижимает свои уши плотно к голове, чтобы защитить их от когтей и зубов нападающего врага. Делает она это предусмотрительно и чисто инстинктивно. Уши кошки также являются индикатором ее состояния. Подергивающиеся уши кошки, к примеру, свидетельствуют о том, что она нервничает.

Слух кошки просто поражает своей чувствительностью. Органы слуха кошки способны отсеивать важные и значимые звуки от огромного многообразия звуков, которые окружают нас в повседневной жизни.

Благодаря своему чуткому слуху, кошка способна поглощать не все звуки, окружающие ее. Например, если вы произведете громкий звук, знакомый кошке, то она и «ухом не поведет» во время своего сна, и наоборот, если произвести тихий, но незнакомый кошке звук, то он приведет ее в настороженное состояние, даже если она будет спать в этот момент.

Важно помнить, что слух кошки во многом отличается от человеческого, лучше не злоупотреблять громкой музыкой и громкими звуками в присутствии животного, чтобы не нанести вред его органам слуха!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх