Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Иэн Сомерхолдер: краткая биография
10.04.12
0
0

Иэн Сомерхолдер: краткая биография

/

Звездное досье

Звезда сериалов «Остаться в живых» и «Дневники вампира» Иэн Сомерхолдер покорил сердца миллионов женщин. Еще бы - в такого обаяшку просто невозможно не влюбиться!

Полное имя актера - И́эн Джо́зеф Сомерхо́лдер. Он родился 8 декабря 1978 в г. Ковингтон, Луизиана, США. В десятилетнем возрасте с помощью матери Иэн попал в модельный бизнес, каждое лето он ездил для съёмок в Нью-Йорк. У него был контракт с лучшими детскими модельными агентствами Click, Next, Arlene Wilson.

Впервые Иэн появился в клубной сцене фильма «Black & White» (но потом его роль вырезали). Затем последовал фильм Вуди Аллена «Знаменитость», где роль Иэна также вырезали. Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы».

Создатели сериала «Остаться в живых» из всех актёров именно Иэна первым утвердили на его роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого человека. Сам Иэн был несколько разочарован своим персонажем. Правда, по ходу сериала Бун все больше начал нравиться актеру. По словам Иэна, ему было тяжело покидать сериал, ведь он успел подружиться с товарищами по съемкам.

После ухода из сериала «Остаться в живых», Иэн снялся в независимых фильмах, таких как «Ощущение видения» и «Турнир на выживание», а также в нескольких телепроектах, которые актёр охарактеризовал, как плохие фильмы с плохой актёрской игрой. Новым прорывом Иэна на телевидении стала одна из главных ролей в сериале «Дневники вампира», где он исполнил роль коварного вампира Дэймона Сальваторе.

Личная жизнь актера складывается неплохо. В настоящее время он встречается с Ниной Добрев, партнёршей по сериалу «Дневники вампира».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0066 сек.

Вверх