Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Кто такой контент-менеджер?
20.08.12
0
0

Кто такой контент-менеджер?

/

Поиск работы

Название такой профессии как контент-менеджер произошло от английского слова контент - содержание. Такие специалисты управляют содержанием и структурой web-сайта. Они контролирует информационное наполнение сайта.

Контент-менеджер контролирует появление/удаление разделов web-сайта, подбирают и редактирует материалы (графические или текстовые) в соответствии с тематикой сайта, если это необходимо пишет, а чаще собирает и обрабатывает уже имеющиеся. Также контент-менеджер следит за актуальностью публикуемой на web-сайте информации.

Контент-менеджеры занимаются поддержкой форума: отвечают на возникающие вопросы, корректирует темы, следят за цензурой, удаляют спам. Учет статистики посещаемости web-сайта также входит в обязанности контент-менеджеров.

Выбирая эту профессию, человек должен обладать спокойным характером и быть готовым к монотонной однообразной работе. Здесь важны кропотливость и ответственное отношение к срокам. От контент-менеджера требуется личная заинтересованность в вопросах, которым посвящен вверенный ему сайт. Только тогда он сможет сделать его привлекательным для посетителей.

Что нужно, чтобы стать контент-менеджером?

Помимо хорошего владения русским, украинским языками от контент-менеджера требуется знание предметной области, редактируемого им web-сайта. Иначе постоянно будут возникать вопросы о компетентности и необходимости той или иной информации. Особенно это касается сайтов, связанных с литературой, высокими технологиями или специфическими научно-производственными темами.

Контент-менеджер должен быть уверенным пользователем ПК. Крайне желательно знание HTML и графических редакторов, таких как PhotoShop.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх