Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что делать после собеседования?
20.08.12
0
0

Что делать после собеседования?

/

Поиск работы

Когда собеседование пройдено, кажется, что все самое страшное уже позади, остается лишь дождаться заветного звонка с положительным ответом. Но тут-то и начинается самое тяжелое: нужно ли звонить самостоятельно, сколько следует ждать звонка?

После собеседования всех кандидатов интересует вопрос: что дальше делать?

Сразу же следует отметить, что в ситуации, когда работодатель после собеседования не отказал Вам в должности, а сказал, что ему еще необходимо немного времени для раздумий, то Вам все же стоит поинтересоваться тем, как долго он будет размышлять над Вашей кандидатурой.

Вот именно поэтому не стоит стесняться в конце собеседования самостоятельно поинтересоваться, когда точно будет известен окончательный результат.

Кроме того, заранее можно условиться и о том, от кого будет поступать звонок, то есть, будете ли Вы звонить и узнавать результат, или же Вас наберут сами.

В том случае, если работодатель пообещал дать ответ не позже, чем по истечении одной недели, но после этого так и не объявился, то тогда Вы можете самостоятельно сделать первый шаг, но только не ранее оговоренного срока.

Вполне может быть и так, что подобного рода тактика, то есть «не звонить соискателю», и это даже несмотря на договор с ним – это всего лишь на всего последняя проверка Вас на заинтересованность.

Это значит что-то типа того, что если соискатель позвонит сам – значит, его это интересует и он заинтересован в этой работе, причем ответственный, и его смело можно брать в штат, а вот если не позвонит, то лучше начинать подыскивать кого-то другого.

В том случае, если решение еще не было принято, то лучше всего сразу же назначить новый срок, а не названивать потенциальному работодателю ежедневно, нервно переспрашивая о его решение, ведь в таком случае возрастает вероятность…отказа, так как начальство может подумать, что его терроризируют.

И только в том случае, если работодатель не назначил Вам определенной даты, то Вы можете звонить периодически и узнавать о результатах.

Зачастую работодатель размышляет от недели и до нескольких дней, поэтому самым оптимальным решением было бы перезвонить через три или четыре дня.

Иными словами, после окончания собеседования самая главная задача соискателя – это набраться терпения, глубоко вдохнуть и дождаться результатов… Не забывайте о том, что энтузиазма терять также не стоит!

А время ожидания можно провести с пользой для себя, к примеру, отведать еще парочку собеседований, как минимум для того, чтобы Вам было из чего выбирать!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх