Один-единственный на всю жизнь
20.08.12
0
0

Один-единственный на всю жизнь

/

Любовь

Встретиться, полюбить, пожениться, вырастить детей, прожить вместе до конца дней – и всё это с одним мужчиной. Как вам перспектива сюжета «ты у меня единственный»? Вроде бы романтично до слёз, однако лишь на первый взгляд.

Мы читаем об этом в романах, нам показывают это в фильмах: любовь с первого взгляда, одна-единственная, которая длится всю жизнь. И вот мы уже воображаем, как же замечательно влюбиться впервые раз и навсегда. Но все ли так уж прекрасно?

Даже если посчастливилось встретить идеальную вторую половинку, рано почивать на лаврах. Первый враг любых отношений – рутина и привычка. Ведь как бы ни нравилось фисташковое мороженое, оно приедается, однажды захочется шоколадного или ванильного. Поэтому огромные силы придётся тратить на то, чтобы поддерживать свежесть чувств и новизну событий. Если получается, это зовётся идиллией. Кстати, получаться должно легко и непринужденно, как дышать. Если же цель даётся кровавыми баталиями, если верность стала тяжкой «обязаловкой» - ради чего мученья?

Красивое возвышающее чувство любви - это замечательно, но есть маскирующаяся под любовь невротическая привязанность. Изматывающая, бессмысленная, мучительная. Определить её просто: рассудком вы понимаете, что отношения – игра в одни ворота, один партнёр постоянно отдаёт, а другой берёт, у одного королевские полномочия, другой рабски бесправен. Но «жертва» мирится со своей участью, разум уступает чувствам. Свидетели этого «марафона» в большинстве восхищенно вздыхают: «Лебединая верность, нечеловеческая преданность! О таких книги писать надо!». Писать, может, и надо. Но не романы, а историю болезни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх