Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Как правильно сложить чемодан? Метод bundle wrapping
20.08.12
0
0

Как правильно сложить чемодан? Метод bundle wrapping

/

Домоводство

Как мы обычно упаковываем вещи в чемодан? Скатываем каждую вещь в рулончик или же складываем «конвертиком». От этого вещи мнутся, а возможность погладить их в путешествии есть не всегда. Метод bundle wrapping избавит ваш чемодан от мятых вещей.

Этот метод очень пригодится тем, кто везет с собой, например, костюм для собеседования или формального мероприятия. Важные вещи, которые не должны мяться, кладем снаружи, неважные - внутри, в порядке, указанном на картинке.

1. Первым возьмите самый важный предмет одежды, например, пиджак. Положите его «лицом» вниз и воротником, скажем, на север. Расправьте рукава в стороны.

2. Следующей положите на него сверху рубашку в противоположном направлении, воротником на юг, но так, чтобы рукава пиджака и рубашки лежали друг на друге.

3. Если есть еще рубашки и футболки, следующую положите воротником снова на север, а следующую воротником на юг.

4. Далее следуют юбки/брюки/платья. Брюки расправить и положить под прямым углом к пиджаку/рубашкам, ногами, скажем, на восток. Следующие брюки положить сверху ногами на запад. И т.д.

5. При упаковке важно, чтобы в центре вещей формировался как бы квадрат или прямоугольник. На этот квадрат кладут самые маловажные вещи - например, кучу носков-трусов, завернутых в футболку. Вокруг этой кучи дальше и будет заворачиваться одежда. Не складываться, а именно заворачиваться.

6. Начните заворачивать в обратном порядке: сначала заверните брюки, потом рубашки, начиная с рукавов, потом пиджак. Рукава и штанины не сгибайте - заворачивайте их вокруг центральной части, это помогает избежать заломов и морщин.

В итоге получится один такой плотный, компактный моток вещей, занимающий мало места.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх