Осенние работы на участке: что сажать осенью?
22.08.12
0
0

Осенние работы на участке: что сажать осенью?

/

Сад и огород

Осень, вопреки распространенному мнению, является благоприятным временем для высадки некоторых растений. Например, после того как установится постоянная минусовая температура, стоит начинать посадку озимых однолетников.

С наступлением первых солнечных дней высаженные перед зимой растения сразу же пойдут в рост и будут одновременно цвести все лето. Поэтому и удобно сажать некоторые растению осенью.

Семена высевают в чуть разровненную землю, а для того чтобы они не вымерзли, присыпают смесью торфа, песка и перегноя. Необходимо точно рассчитать время посадки, так как если будут сохраняться плюсовые температуры, растения начнут преть и гнить под засыпкой.

Осенью высаживают хризантемы, иберию, календулу, дельфиниум, маки, резеду, флокс Друммонд, лобелию. Пересадку под зиму предпочитают и некоторые кустарники и деревья, например боярышник (до четырех-пятилетнего возраста), клематисы, калина, рябина и барбарис.

Плодовые деревья, посаженные осенью, лучше приживутся и не попадут в весеннюю засуху. Их сажают примерно за 15-20 дней до наступления холодов, в начале — середине октября. Стоит учитывать, что косточковые деревья плохо переносят морозы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх