Виды кистей для маникюра
22.08.12
0
0

Виды кистей для маникюра

/

Маникюр, педикюр

При выполнении практически любого рисунка на ногтях никак не обойтись без специальной кисточки для маникюра. Давайте разберемся, какие бывают кисти для маникюра и для чего они нужны.

По материалу изготовления кисточки для маникюра можно разделить на два типа: натуральные и искусственные.

Натуральные кисти для маникюра изготавливают из шерсти соболя или чаще всего из колонка (хищный пушной зверек). Они при правильном уходи служат достаточно долго, обладают прекрасным ворсом, который позволяет использовать их для любого вида красок. Кисти из колонка можно отличить по золотисто-коричневому цвету ворса.

Искусственные маникюрные кисточки изготавливают из высококачественных полимеров (нейлон и др.). Особого отличия при использовании и уходе в этих кисточках нету, просто синтетические стоят дешевле, но служат меньше, поэтому их рекомендуют приобретать начинающим мастерам на первое время.

По своей толщине ворса и его форме общепринятой считается определенная нумерация кистей:

- 0 (или 00) – это самая тонкая кисточка для рисования;
- 8 – самая крупная, ее больше рекомендуют для моделирования.

Предназначение кистей для маникюра.

1. Кисти для лака. Их удобно использовать вместо обычной кисто от флакона лака, так как они длиннее, чем кисть в лаке.

2. Кисти для моделирования акрилом. Кисти для моделирования акрилом отличаются тем, что имеют круглую, иногда плоскую рабочую поверхность и достаточно жесткий длинный ворс. Кончиком такой кисти удобно выкладывать пудру для создания линии кутикулы и улыбки, а средней частью распределять материал по остальной поверхности ногтя.

3. Кисти для моделирования гелем. Такие кисти имеют квадратную или прямоугольную плоскую форму, иногда даже изогнутую, а ворс достаточно жесткий.

4. Кисти для дизайна ногтей. Используются для прорисовки различных деталей при художественной росписи ногтей. Их в свою очередь также можно разделить на категории:

- кисти для рисования;
- кисти для лепки;
- веерные кисти;
- кисти для китайской росписи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх