Как подобрать прическу для вьющихся волос?
22.08.12
0
0

Как подобрать прическу для вьющихся волос?

/

Волосы

Вьющиеся волосы при правильных пропорциях лица и фигуры не создают много проблем в вопросе выбора прически. Но тем не менее порой требуется немало экспериментов, чтобы найти наконец нужную прическу. Как же выбрать прическу для вьющихся волос?

Единственное, что надо учесть при выборе, — это естественное направление роста волос. Оно должно обязательно соответствовать направлениям задуманной прически.

Негустым вьющимся волосам идеально подойдет стрижка ступенькой. При крутых кудрях избегайте стрижек с проборами и челкой. Хотя и это можно поправить с помощью укладки. В процессе укладки воспользуйтесь такими тяжелыми средствами, как мастика и крем.

Стричь волнистые или кудрявые волосы самостоятельно не рекомендуется, лучше в этом случае обратиться к помощи специалиста. Если же вы решили выполнить это самостоятельно, укорачивайте длину волос постепенно.

Волнистые волосы при желании можно выпрямить с помощью фена, используя для этой цели специальную насадку. Легкая химическая завивка способствует тому же эффекту.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх