Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Подарок на крестины: что дарят крестные матери?
27.08.12
0
0

Подарок на крестины: что дарят крестные матери?

/

Малыши

В православных традициях четко определены те подарки, которые может делать крестная мать своему крестнику или крестнице. Так, крестная мама обязательно должна купить крестильный набор.

В крестильный набор входят крыжма и крестильная рубашечка. Роль крыжмы может сыграть красивое большое полотенце либо специальное крестильное полотенце, по центру которого вышит крест. Как правило, подобные крестильные полотенца продаются в церковных лавках. Но иногда их можно найти и в магазинах, специализирующихся на детских товарах.

Также крыжму можно сшить самому. Ткани для крыжмы надо использовать только натуральные и приятные на ощупь. Уделите украшению крыжмы особенное внимание, так как крестины - это праздник!

Не меньшего внимания заслуживает и крестильная рубашечка. Можно купить уже готовую, а можно обойтись своими силами. Например, в зимнее время можно использовать теплую байковую распашонку или кофточку, в летнее же время материал должен быть тонким – например, хлопок или лен.

Если используется распашонка или кофточка, необходимо правильно украсить ее. На спинке можно вышить крест и инициалы малыша. Не стоит пренебрегать этим – крестильная рубашечка хранится всю жизнь. И выросший ребенок наверняка будет вспоминать о вас с теплотой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх