Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Факты о кошках
27.08.12
0
0

Факты о кошках

/

Животные

А что вы знаете о кошках? Это очень загадочные существа, которые способны удивлять нас каждый день.

Каждая кошка обладает уникальным рисунком на носу, который является таким же индивидуальным, как и отпечатки пальцев.

По подсчетам журнала «American Demographics», в Америке насчитывается более 68 млн. кошек, которые зевают 200 млн. раз в час.

Существуют страны, в которых домашняя кошка в семье является исключением, например, в Габоне, в Перу. А в других странах, например, в Австралии, кошки живут почти в каждой семье, и практически на каждого жителя приходится по одной кошке.

За одну минуту сердце кошки совершает примерно 110 — 140 ударов, получается, оно бьется в 2 раза быстрее, чем у человека.

Самой маленькой кошкой считается сингапурская кошка. Кот этой породы весит примерно 3 килограмма, а кошка – не более 2 килограммов. А самым большим представителем кошачьих является тигр, его вес достигает 300 килограммов.

В некоторых странах кошки получают пенсионное обеспечение. К примеру, в Австрии, коту, который охраняет склад зерна, положена пенсия. Стоит заметить, что не в денежном эквиваленте, а в продуктовом, то есть мясо, бульон, молоко.

Отличие домашних кошек от диких заключается в том, что при ходьбе хвост у домашних всегда почти расположен вертикально, а у дикой кошки, как правило, он находится в горизонтальном положении.

Когда кошки мяукают, они пытаются поговорить с вами, а не со своими собратьями, потому как друг с другом таким образом кошки не умеют общаться.

Не стоит удивляться тому, что у кошки меняется настроение, также как у вас. Дело в том, что кошки являются очень чуткими натурами и могут чувствовать настроение хозяина.

В год кошка может иметь более 100 котят. Кот — рекордсмен из Техаса в 1952 году был признан родителем более 400 котят. Кошка по кличке Bluebell, которая жила в Южной Африке, принесла за один помет 14 котят, и все выжили.

Тело кошки состоит из 517 мускулов и 290 костей, поэтому кошки обладают такой грациозностью.

Все кошки обладают отличным слухом, ухо этих животных поворачивается на 180°.

Учеными доказано, что дикие кошки живут в 3-5 раз меньше, чем домашние.

Самой старой кошкой считалась Puss из Англии, которая умерла в 36 лет.

Многие ученые утверждают, что люди, которые живут с кошками, меньше подвержены стрессам и сердечным приступам, чем те, у которых нет кошек.

В Шотландии кот по кличке Towser за всю свою жизнь поймал 28 899 мышей.

Исследователи доказали, что кошки не могут отличить красный цвет от зеленого, следовательно у них, как у человека, может быть дальтонизм.

Многие считают, что если кошка не пьет воду из-под крана то, скорее всего, в ней слишком много хлора или других вредных веществ.

Помните, что кошку нельзя кормить собачьим кормом, потому что кошкам требуется в 5 раз больше протеина, чем собакам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх