Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Вопросы, которые вы должны задать на собеседовании
27.08.12
0
0

Вопросы, которые вы должны задать на собеседовании

/

Поиск работы

Вы нашли работу мечты, и вам осталось только пройти собеседование? Если хотите произвести впечатление на работодателя, то вам нужно не только хорошее резюме, но и собственная инициатива в вопросах. Какие же вопросы вы должны задать на собеседовании?

1. Каких результатов вы ожидаете от меня в ближайшие два-три месяца?

Деятельные сотрудники не хотят «привыкать к обстановке», «раскачиваться» и всячески пользоваться тем, что в первые два месяца к новичку относятся лояльно. Обсудите с работодателем его ожидания и дайте понять, что вы их вполне можете и хотите оправдать.

2. Какими чертами обладают лучшие работники вашей компании?

Чтобы произвести впечатление стабильного человека, который стремится сделать карьеру на одном предприятии, спросите о тех, кто уже чего-то достиг в этой компании. Если соискатель спрашивает о сотрудниках, на которых он хочет равняться, значит, он действительно хочет расти и прогрессировать, а не быть балластом в коллективе.

3. Назовите несколько факторов, которые являются основополагающими для успеха в вашей компании.

Ценные сотрудники должны знать, каким образом они приносят прибыль и что нужно делать, чтобы эта прибыль была больше. У каждой компании есть свои стратегии на рынке, поэтому разузнайте о них.

4. Чем сотрудники занимаются в свободное время?

Узнавать, с какой интенсивностью проходят корпоративы, конечно, не стоит. Но климат в коллективе прощупать стоит. Если с отношениями в компании все хорошо, и работники с любовью относятся к своему делу, то и свободное время провести вместе они не против.

5. Как вы планируете справляться с грядущими изменениями в отрасли?

В нашем мире ничто не стабильно, и любой работник всегда может элементарно спрогнозировать какие-либо изменения, которые грядут с повышением конкуренции или со сменой каких-либо факторов в отрасли. Поинтересуйтесь, что об этом думает руководство, и какие меры собираются принимать в компании.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0048 сек.

Вверх