Шоколадные конфеты по-домашнему
27.08.12
0
1

Шоколадные конфеты по-домашнему

/

Десерты, выпечка

Домашние шоколадные конфеты в сотни раз вкуснее, чем магазинные. Во-первых, вы сами следите, какие именно продукты используются во время приготовления, а во-вторых, вы вкладываете в эти конфеты часть себя, а значит они не могут быть невкусными.

Ингредиенты:

4 ст. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. цельных лесных орехов, 1 плитка черного шоколада, 1 плитка белого или молочного шоколада, силиконовая формочка с маленькими ячейками для застывания конфет.

На водяной бане растопи черный шоколад и разлей его по ячейкам формы, пусть застывает.

Растопи на сковородке на медленном огне сливочное масло, добавь к нему сахар и тщательно перемешай. Когда сахар растворится, всыпь овсяные хлопья и измельченные орехи. Помешивая, массу держи на огне, пока она не карамелизуется. Следи, чтобы не пригорело масло.

Разложи смесь по ячейкам с шоколадом. На водяной бане растопи белый шоколад и залей им конфеты сверху. Форму с конфетами поставь в холодильник, чтобы все хорошо застыло.

Каждую конфетку можно завернуть в фольгу, украсить ленточкой и подавать к столу или сложить в коробочку и подарить любимому человеку.

Учти: чтобы конфеты не растаяли, храни их в прохладном месте или холодильнике.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх