Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Протеин во время беременности
29.08.12
0
0

Протеин во время беременности

/

Беременность

Протеин, иначе белок, очень необходим женщинам во время беременности, так как именно этому веществу отводится очень важная роль в формировании тканей плода.

Протеин принимает участие в образовании клеток мозга, поэтому достаточное его поступление в организм благоприятно сказывается на умственном развитии будущего малыша.

Чтобы обеспечить себя и свой плод протеином, беременной женщине следует включить в свой рацион как можно больше молока, мяса, домашней птицы, сыра, рыбы, яиц, бобов, семечек и орехов. Так, во время беременности специалисты советуют употреблять около 70 г протеина каждый день. Примерно на пятом месяце беременности количество протеинов в ежедневном рационе следует увеличить до 100 г, так как, начиная с этого периода, формируются мозговые клетки будущего ребёнка.

15 г протеина могут дать два яйца или две чашки молока. Столько же белка содержится в половине чашки творога, в 70 граммах мяса, рыбы или птицы. Нельзя забывать, и про растительные источники протеина: арахис, зеленый горошек, фасоль, соя, семечки подсолнуха, гречневая крупа, кукуруза. Так, половина чашки семечек подсолнуха или половина чашки стакана арахиса содержит около 15-20 г протеина. Кроме того, добавляя в рацион протеины растительного происхождения, можно уменьшить потребление животных жиров. Как известно, животные жиры могут содержать вредные вещества.

Протеины животного происхождения можно включать в меню как самостоятельные блюда, протеины неживотного происхождения лучше всего комбинировать друг с другом или же дополнять блюда, содержащие белки животного происхождения. К примеру, молоко сочетают с зерновыми хлопьями, макароны готовят с сыром, рис комбинируют с бобами. Если сочетать протеины из разных продуктов, то они будут усваиваться организмом намного лучше.

Обратите внимание на то, что достаточное количество белка в рационе беременной женщины поможет ей избежать токсикоза на последних месяцах беременности. Протеин играет немаловажную роль в регулировании уровня сахара. Питание, богатое протеином, позволит уменьшить или устранить тошноту на ранних стадиях беременности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх